Ликвидировать последствия пожара
Андрей Фурсенко, помощник президента РФ призвал общественность, помочь в восстановлении пострадавшего от пожара Института научной информации по общественным наукам.

Пожар начался вечером 30 января и бушевал более суток. Пожар охватил 2 тысячи квадратных метров, а кровля обрушилась на площади около 1 тысячи квадратных метров. Упала также часть внешней стены. Особо сильно пострадала от пожара уникальная библиотека, которая насчитывала 14,2 миллиона экземпляров книг на древних, современных восточных, европейских и русском языках.
Стало известно, что помощь библиотеке предложили коллеги из Библиотеки иностранной литературы, Института реставрации, Российской государственной библиотеки и др. Часть библиотекарей ИНИОН будут временно трудоустроены в других институтах.
19:30 12.02.2015
Отзывы
ВК
- Комментировать анонимно!
Рейтинги
Нет данных для оценки.