Единая концепция гуманитарного школьного образования
В России ведется работа по созданию единой концепции гуманитарного школьного образования. Замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк сообщила, что в Российской академии образования приступила к работе группа по разработке этой концепции.

Пока к документу много вопросов. Но члены группы готовы к сотрудничеству и активному обсуждению проекта документа.
Еще в начале 2013 года Владимир Путин высказал требование разработать единые учебники истории России для учащихся школ. При этом они должны быть написаны на хорошем русском языке и лишены двойных толкований и внутренних противоречий.
К настоящему времени выработали и провели общественное обсуждение единого историко-культурного стандарта, который утвержден Российским историческим обществом. На его основе этого стандарта разрабатываются новые школьные учебники истории. Разработку ведут несколько авторских коллективов. Готовые варианты передадут на экспертизу исторического общества до конца 2015 года.
Ирина Яровая, координатор патриотической платформы «Единой России» неоднократно предлагала разработать единые линейки учебников по русскому языку и литературе.
20:15 22.02.2015
Отзывы
ВК- Комментировать анонимно!
Рейтинги
Нет данных для оценки.
