БестВуз Новости Финские вузы требуют денег

Финские вузы требуют денег

Финские вузы требуют денег

    Финляндия требует деньги с иностранных студентов.

    Финские вузы, в качестве эксперимента, решили сделать обучение для иностранных студентов платным, при чем просят не много не мало около семи – восьми тысяч евро за один академический год. Среди участников данного эксперимента стал университет Финляндии — Технологический университет Лаппеенранта (Lappeenranta University of Technology, LUT). Стоит заметить что этот университет находится ближе всего к Санкт-Петербургу. На данный момент в Lappeenranta University of Technology учится порядка 5,5 тысяч баколавров и магистров. Из всех этих студентов около шестнадцати процентов иностранные студенты. Примерно половина иностранцев, а это около 150-250 человек( в разные годы по разному), студенты из России. Но несмотря на то, что с иностранных студентов стали брать не малые деньги за обучение, желающих попасть учиться в Технологический университет Лаппеенранта не уменьшаетсмя. То, что заявок на поступление не становится меньше, объясняют тем, что конкуренция поступление на магистра достаточно велика во всем мире, а вузы Финляндии вполне конкурентоспособны и котируются на всеобщем мировом рынке образования.


    Тенденция последних лет показывает, что желающих учиться в финских вузах и поступивших в них студентов с каждым годом становится все больше. Сложность общения сводится только к знанию английского, так как все предметы ведутся на английском. Так же не мало важно то, что Финляндия не так далеко от России и студенты имеют возможность довольно-таки часто ездить домой. По заявлению финских СМИ студенты, получающие образование в магистратуре, должны оплачивать только два года учебы. Это связано с тем, что последние пол года отводятся на написание диплома, и практически все это время студенты занимаются самостоятельно. Но и это еще не все, все талантливые студенты – иностранцы сохраняют свою законную возможность претендовать на международную стипендию.

    По окончанию своего обучения в Lappeenranta University of Technology некоторые российские студенты остаются жить и работать в Финляндии, так как многие финские компании имеют большую заинтересованность в сотрудниках, знакомых не понаслышке с бизнес-процессами в России. Но все-таки большинство студентов, а точнее уже специалистов возвращаются на Родину.
    Студенческие новости и события в мире высшего образования


    Вы и не представляете скем приходится учиться в МИИТе

  • 1909 Прочтений

Отзывы

  • ВК
  • Комментировать анонимно!

Рейтинги

Нет данных для оценки.

Related Post

МИМЭМО Приемная комиссияМИМЭМО Приемная комиссия

Отзывы ВК Комментировать анонимно! Рейтинги Нет данных для оценки. Похожие записи: Ситуация с ЕГЭ стабилизируется МАИ Культура общения Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации Итоги опроса. Какую заработную плату Вы

— Форум: Любовь на разных языках!— Форум: Любовь на разных языках!

Просмотр темы   Любовь на разных языках! Rector  #1  Опубликовано 24-01-2012 22:48 Супер Администратор Сообщений: 42 Зарегистрирован: 17/02/2011 08:42 Это возможно? Он француз. Или он испанка? Возможна ли такая любовь?

Ориентироваться не только на внутренний рынокОриентироваться не только на внутренний рынок

Ориентироваться не только на внутренний рынок Замминистра образования и науки РФ Александр Повалко считает, что российские университеты должны ориентироваться не только на внутренний рынок. Плотность университетов в России высокая, количество