БестВуз Новости Аккредитация приостановлена

Аккредитация приостановлена

В 2015 году Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила государственную аккредитацию 95 вузам и филиалам в России. При этом 56 — юридические вузы. Об этом сообщил заместитель главы Рособрнадзора РФ Александр Бисеров на юридическом форуме в Ялте.

Замглавы ведомства отметил, что основной причиной приостановления государственной аккредитации является отсутствие в данных вузах преподавателей, имеющих необходимую квалификацию и опыт работы, необходимого оборудования и учебной литературы.

Бисеров считает, что сложилась критичная ситуация и что меры необходимо принимать в первую очередь на уровне профессионального сообщества в сфере юридического образования. Тем более, что в юридических вузах учится около 630 тысяч человек, или 11% студенчества.

20:30 11.10.2015

Related Post

МГАДА Бытовые условияМГАДА Бытовые условия

Отзывы ВК Комментировать анонимно! Рейтинги Нет данных для оценки. Похожие записи: Ситуация с ЕГЭ стабилизируется МАИ Культура общения Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации Итоги опроса. Какую заработную плату Вы

Закон об образовании принят!Закон об образовании принят!

Закон об образовании принят! 20. 12.12 Госдума приняла в третьем чтении закон «Об образовании в РФ». Закон заменит 2 действующих закона: «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

МГППУ Советы абитуриентамМГППУ Советы абитуриентам

МГППУ Советы абитуриентам Отзывы ВК Комментировать анонимно! Рейтинги Нет данных для оценки. Похожие записи: Ситуация с ЕГЭ стабилизируется МАИ Культура общения Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации Итоги опроса. Какую