-
Западный военный округ (ЗВО) приостановил призыв в связи с майскими праздниками. Здесь считают, что ни один призывник не должен находиться на сборных пунктах до 14 мая.
На это время все сборные пункты военных комиссариатов будут закрыты.
Такое решение принято на всей территории округа из-за длительных майских праздников.
На сегодня более 13 тысяч граждан уже призваны на службу в ЗВО. Из них более 2 000 человек отправлены в войска. Всего весной этого года на территории ЗВО будет призвано около 55 тысяч человек.
Призывные комиссии ориентированы на то, чтобы направлять призывников преимущественно в регионы их проживания. В первую очередь это касается призывников, имеющих детей, больных или престарелых родителей.
В ходе текущего призыва родителям призывников предоставлена возможность присутствовать на заседаниях комиссий и сопровождать своих детей к месту прохождения службы. На месте они могут познакомиться с условиями жизни и быта в воинской части и свободно обменяться телефонами с командирами, чтобы осуществлять взаимное информирование о прохождении службы.
- 162 Прочтений
- 0 Анонимных Комментариев
Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.