- Цитатник студента
- Смешные фото






-
Образовательная компания Pearson составила и опубликовала отчет по результатам сравнительного исследования систем образования 40 стран мира.
Из опубликованных данных мы видим, что лидерами рейтинга «Learning Curve» (кривая обучения) являются Финляндия (1 место) и Южная Корея (2 место). Эти страны имеют различные системы образования, но есть и общие черты – высокий профессионализм преподавателей и ценность образования.
В 10 лучших также вошли Гонконг, Япония и Сингапур, а среди отстающих Мексика, Бразилия, Индонезия.
Сравнение стран проводилось по 3 разным индексам: общему, индексу когнитивных способностей и по уровню образования. По первым двум индексам Финляндия стала лидером, а по уровню образования страна заняла третье место, пропустив вперед Южную Корею и Великобританию.
Оценка когнитивных способностей основывалась на результатах исследований Pisa, в которых изучались и сравнивались знания математики, уровень грамотности, и знания естественных наук.
Материалы исследования размещены в Интернете в открытом доступе в базе данных Pearson. Здесь же размещена информация о том, сколько денег выделяется на развитие образования в разных странах, каков размер зарплаты педагогов, насколько высок общий уровень подготовленности школьников, процент безработных в разных странах, а также данные о продолжительности жизни населения стран мира.
- 996 Прочтений
- 0 Анонимных Комментариев
Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.