Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет МАДИ


ОТЗЫВЫ!
Поступить |
Приемная
комиссия |
Странные
личности |
Типичный
студент |
Отчисление |
Общежитие |
Состояние
зданий |
Питание | Сессия | Посещения |
Вредные
привычки |
Педагоги | Деканаты |
Устройство
выпускников |
Подработка |
Практика |
Вне
учебы |
Спорт |
Лучший
факультет |
Стоит
выбрать? |
Советы
абитуриенту |
Второе
высшее |
Недостатки
- |
Достоинства
+ |
Не
Поверите..! |
Университет расположен по адресу Ленинградский просп., 64 (ст. метро “Аэропорт”).

Основан в 1930 году, на базе автодорожного факультета института инженеров железнодорожного транспорта и высшей автодорожной школы.

В структуру МАДИ входят 15 факультетов, на которых осуществляется подготовка по более 30-ти специальностям.
Вступительные испытания проводятся в формате ЕГЭ, а в отдельных случаях университет сам является организатором экзаменов.
При факультете довузовской подготовки работают подготовительные курсы.

Послевузовское образование представлено факультетом повышения квалификации и переподготовки специалистов. Также имеется аспирантура и докторантура.
Немаловажным является наличие факультета военного обучения, на котором осуществляется подготовка офицеров запаса по нескольким военно-учетным специальностям.

Основное направление международной деятельности МАДИ – установление и поддержание партнерских отношений с зарубежными учебными заведениями схожего профиля. На данный момент подписано более 10-ти соглашений о сотрудничестве.

МАДИ – соучредитель Международной ассоциации автомобильного и дорожного образования, член Всемирной автомобильной федерации, Международной европейской организации по экологической безопасности транспорта, Германского общества технического сотрудничества, и других солидных организаций.

Студенты МАДИ принимают участие в международных конкурсах, среди которых особенно хочется выделить такие как “Формула Студент” и “Формула Гибрид”.

Центр трудоустройства и практической подготовки "МАДИ-ПРОФИ" оказывает всяческую помощь выпускникам при трудоустройстве.
Вообще, дороги нужны всегда, всем и везде, так что высококвалифицированный выпускник всегда найдет себе место применения знаний.

Филиалы МАДИ находятся в пяти городах России – в Чебоксарах (Волжский филиал), Махачкале, Сочи, Смоленск и в городе Бронницы Московской области.
МАДИ располагает собственным общежитием, которое находится неподалеку от главного учебного корпуса.
Дополнительную информацию о ВУЗе читайте на его официальном сайте. МАДИ . Также не забудьте посетить раздел отзывов читателей нашего портала, чтобы иметь более широкое представление об этом и о других учебных заведениях Москвы.
Отзывы
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.