БестВуз Новости Жизнь студентов-инвалидов

Жизнь студентов-инвалидов

Жизнь студентов-инвалидов

    Большинство российских вузов не в состоянии создать благоприятные условия для обучения студентов-инвалидов. Такой вывод был сделан по результатам исследования, проведенного РИА «Новости» совместно с Российским союзом ректоров и НИУ-ВШЭ.

    Основная причина – отсутствие в учебных заведениях специальных дверей и подъемников, необходимых для комфортного обучения людей с ограниченными возможностями.


    Исследование проводилось в 157 российских вузах. Самыми доступными зданиями для обучения инвалидов были признаны Московский государственный институт музыки им. Шнитке, Международный независимый эколого-политологический университети Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета. Эксперты считают, что далеко не все здания можно оборудовать под нужды инвалидов, вследствие архитектурных особенностей.

    Тем не менее, в законе об образовании четко прописано, что дети-инвалиды, инвалиды I и II групп имеют льготу на поступление в один вуз вне конкурса при успешном прохождении вступительных испытаний. Что думаете по этому поводу Вы? Быть может, Вы видите какое-то решение данной проблемы? Просим отписываться в комментариях ниже.

Отзывы

  • ВК
  • Комментировать анонимно!

Рейтинги

Нет данных для оценки.

Related Post

МИИГАИК Приемная комиссияМИИГАИК Приемная комиссия

МИИГАИК Приемная комиссия Отзывы ВК Комментировать анонимно! Рейтинги Нет данных для оценки. Похожие записи: Ситуация с ЕГЭ стабилизируется МАИ Культура общения Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации Итоги опроса. Какую

ГУЗ Второе высшееГУЗ Второе высшее

Отзывы ВК Комментировать анонимно! Рейтинги Нет данных для оценки. Похожие записи: Ситуация с ЕГЭ стабилизируется МАИ Культура общения Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации Итоги опроса. Какую заработную плату Вы

Прислано Rector 24-01-2012 23:41 #1 Мне правда страшно за глаза. как бы не говорили что это новая технология, но главный показатель- время, а оно еще ничего не показало. При этом