БестВуз Новости Расширить полномочия вузов

Расширить полномочия вузов

Расширить полномочия вузов

    Генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина заявила в ходе дискуссии в Тверском государственном университете, что результативность реформы образования в РФ зависит от расширения полномочий вузов и укрепления региональных учебных заведений.

    Эксперты Российского союза ректоров и Агентства стратегических инициатив обсудили в Тверском университете перспективы макрорегулирования в высшем образовании.

    Каширина считает, что реформа образования не должна проводиться исключительно «сверху», без опоры на вузовские коллективы. Выполнение задач реформы возможно только при условии расширения полномочий вузовских коллективов.

    Государство должно определять стандарты академической деятельности и осуществлять контроль их выполнения. А вузы должны иметь возможность автономно выбирать эффективный инструментарий достижения установленного государством целевого результата.

    Каширина считает, что двигателями реформы образования должны стать ректоры и вузовские работники, которых необходимо вовлечь в активное участие в формировании программ развития вузов.

Отзывы

  • ВК
  • Комментировать анонимно!

Рейтинги

Нет данных для оценки.

Related Post

Приспособиться к новым условиямПриспособиться к новым условиям

Приспособиться к новым условиям Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов отметил, что у российских вузов в запасе только несколько лет, чтобы приспособиться к новым условиям, которые возникли в связи с распространением

Московский государственный технический университет гражданской авиацииМосковский государственный технический университет гражданской авиации

Московский государственный технический университет гражданской авиации Ведущий ВУЗ России в области подготовки высококвалифицированных кадров эксплуатационного профиля для гражданской авиации. Представляем Вашему вниманию отзывы студентов и выпускников МГТУ ГА. Ведет свою

МИЛ ДеканатыМИЛ Деканаты

Отзывы ВК Комментировать анонимно! Рейтинги Нет данных для оценки. Похожие записи: Ситуация с ЕГЭ стабилизируется МАИ Культура общения Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации Итоги опроса. Какую заработную плату Вы