Премьер-министр дал слово
- Да ситуация с университетами и военкоматами довольно странная в России Военкоматы не хотят работать и первые кто получают повестки это добросовестные студенты и аспиранты (у которых по каким то независящим причинам кончилась отсрочка ну или которые не знают о своем праве о получении данной отсрочки) Ну раз сказал и обещал сам Путин будем верить что все именно так будет происходить Увы это не всегда так
- Ну а почему бы и не сходить в армию? Отсрочка — это «ДА», но позже.
- Если бы отсрочка от армии действительно являлась поводом хорошо учиться и закончить вуз то можно было бы подумать.
- 1427 Прочтений


В ходе своего традиционного визита на молодежное мероприятие- форум “Селигер-2011”, Владимир Путин выступил с заявлением, которое касается проблемы призыва в вооруженные силы аспирантов, не закончивших обучение.

Обострение данного вопроса произошло в этом году, когда в ряде городов некоторое количество аспирантов попали под призыв, несмотря на наличие у них законной отсрочки.

«Те, кто учатся в вузе, те, кто учатся в аспирантуре» имеют обоснованное право окончить учебное заведение и получить диплом об образовании или научной степени, считает премьер-министр. По его словам, возникшая проблема напрямую связана с недавним сокращением срока службы в армии до 12 месяцев, что напрямую отразилось на формировании вооруженных сил.
Еще свежа история как в мгту СТАНКИНиз общежития номер 9 в шесть утра забирали молодых ребят для экскурсии в военкомат города.
Отзывы
ВК
- Комментировать анонимно!
Рейтинги
Нет данных для оценки.