БестВуз Новости На пороге революции в образовании

На пороге революции в образовании

На пороге революции в образовании

    Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов считает, что главное отличие высшего образования от средне-технического в том, что в вузах со студентами работают ученые.

    К сожалению, в настоящее время более двух третей российских вузов не имеет большинства исследователей в преподавательском корпусе.

    Он также выразил тревогу, что высшая школа в России испытывает дефицит сильных преподавателей и ученых. Но выход из этой ситуации есть. Это повышение доступности онлайн-курсов. Кузьминов уверен, что Россия на пороге революции в образовании, которая сопряжена с повышением уровня преподавателей.

    Автор — Наталья Романова

  • 206 Прочтений

Отзывы

  • ВК
  • Комментировать анонимно!

Рейтинги

Нет данных для оценки.

Related Post

МАТИ им. Циолковского Приемная комиссияМАТИ им. Циолковского Приемная комиссия

МАТИ им. Циолковского Приемная комиссия Отзывы ВК Комментировать анонимно! Рейтинги Нет данных для оценки. Похожие записи: Ситуация с ЕГЭ стабилизируется МАИ Культура общения Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации Итоги

МГУТУ им. Разумовского Контингент студентовМГУТУ им. Разумовского Контингент студентов

МГУТУ им. Разумовского Контингент студентов Отзывы ВК Комментировать анонимно! Рейтинги Нет данных для оценки. Похожие записи: Ситуация с ЕГЭ стабилизируется МАИ Культура общения Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации Итоги

Краснодарский филиал ВЮИ ФСИНКраснодарский филиал ВЮИ ФСИН

Краснодарский филиал ВЮИ ФСИН Институт во Владимире ведет свою историю с 1938 года. Краснодарский филиал Федерального казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Владимирский юридический институт федеральной службы исполнения наказаний» был