Государственный специализированный институт искусств

Был основан в 1991 году, на основе Российского международного центра творческой реабилитации инвалидов Минкультуры России.

ОТЗЫВЫ!
Поступить |
Приемная
комиссия |
Странные
личности |
Типичный
студент |
Отчисление |
Общежитие |
Состояние
зданий |
Питание | Сессия | Посещения |
Вредные
привычки |
Педагоги | Деканаты |
Устройство
выпускников |
Подработка |
Практика |
Вне
учебы |
Спорт |
Лучший
факультет |
Стоит
выбрать? |
Советы
абитуриенту |
Второе
высшее |
Недостатки
- |
Достоинства
+ |
Не
Поверите..! |
Расположен по адресу Резервный проезд, дом 10/12 (ст. м. Студенческая).

Преподаватели ГСИИ – народные артисты и заслуженные деятели искусств России. Имена лишь некоторых из них – актер Ю. Б Васильев, актриса А.О.Петерсон, народный художник Ю.Л.Чернов и многие другие.

В состав института входят 7 факультетов.
Вступительные экзамены в ГСИИ сдаются в самом институте. В зависимости от выбранного факультета это могут быть: русский язык, литература, отечественная история и др.

Также проводится творческий конкурс и коллоквиум, в ходе которого выявляется общий уровень эрудиции абитуриента.

Действуют подготовительные курсы. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю, по вечерам. Курсы помогают впоследствии при адаптации к студенческой жизни. С будущими студентами занимаются лучшие педагоги ГСИИ, преподают им основы своего ремесла.
Выпускникам художественных школ, училищ, театральных и музыкальных училищ предоставляются определенные бонусы при поступлении.

Подготовка по программам второго высшего образования осуществляется только на платной основе.
ГСИИ довольно-таки знаменитое учебное заведение заграницей, т.к. ни в одной стране мире не существует ВУЗа такой направленности.

Студенты и выпускники института не раз становились лауреатами и победителями международных конкурсов, участниками различных творческих фестивалей.
Особенность данного ВУЗа в том, что здесь к каждому студенту применяется особый подход.
Учащиеся ГСИИ снимают фильмы, учавствуют в театральных постановках и в художественных выставках.

Форма обучения – исключительно очная. Действуют бюджетное (для людей с физическими и сенсорными отклонениями) и коммерческое (для людей без ограничений) отделения.
Не принимаются в ГСИИ люди с психическими заболеваниями.

Институт располагает собственным общежитием. Проживание для людей с ограничениями бесплатное.
Военнообязанные (коих в этом институте крайне мало) наделяются отсрочкой от службы на весь срок обучения.

Отзывы
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.