Египет сотрясла новая волна беспорядков
- Февральские беспорядки в Египте.
Не так давно в Египте был задержан студент, учившийся в каирском вузе. Он был задержан при попытке установить взрывное устройство рядом со зданием каирского МВД. Прокуратура египетской госбезопасности завела уголовное дело и на время расследования взяла молодого человека под стражу. В ходе расследования молодой человек был задержан более чем на пятнадцать суток.
Как сообщает прокуратура, студент – подрывник был схвачен полицейскими в районе площади Тахрир в Каире. Студент направлялся в сторону министерства внутренних дел и нес с собой довольно внушительное взрывное устройство, с целью взорвать МВД. Но при задержании выяснилось, что это были еще не все сюрпризы. Молодой человек оказался вооружен огнестрельным оружием.
Студент уже признался в том, что долгое время является частью палестинского движения ХАМАС. Также молодой человек сознался, что собирался наладить контрабандную транспортировку и торговлю наркотиками. Перевозить наркотики через границу студент планировал через подземные тоннели, на границе с сектором Газа.
Тем временем в Египте произошла новая вспышка беспорядков в связи с драками и давкой на футбольном стадионе в городе Порт-Саид. В данном происшествии погибло более семидесяти человек. По словам парламента и СМИ виновниками этой трагедии стали сотрудники МВД. После такого заявления во многих египетских городах в течении нескольких дней толпы демонстрантов совершали «набеги» на полицейские участки. В Каире целью демонстрантов стало здание МВД в близи от площади Тахрир. В здешних столкновения с органами правопорядка уже ушло из жизни около одиннадцати человек и десятки попали в болдьници с травмами и огнестрельными ранениями.
Студенческие новости и события в мире высшего образования
- 1097 Прочтений
- 0 Анонимных Комментариев
Отзывы
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.